RSSЕреванец

Режим решил засадить редактора оппозиционной газеты на 8 лет!

20:04, 22 декабря 2009

В ходе судебного процесса над главным редактором оппозиционной газеты «Айкакан Жаманак» Николом Пашиняном, сегодня, 22 декабря, сторона обвинения в лице прокурора Корюна Пилояна потребовал применить к нему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет.

По словам обвинителя, Пашинян виновен, и его надо осудить на 6 лет лишения свободы по 1-й части статьи 225 (организация массовых беспорядков) и на 2,5 года по 1-й части статьи 316 (насилие в отношении представителя власти). Пилоян просуммировал эти сроки и потребовал у судьи Мнацакана Мартиросяна осудить Никола Пашиняна на 8 лет лишения свободы.

Отметим, что получить комментарии стороны защиты не удалось. Адвокат Лусине Саакян была в шоке от абсурдного и безосновательного требования стороны обвинения.

Отметим также, что в ходе судебного заседания адвокаты представили суду несколько видеоматериалов, одним из которых была видеозапись вечернего информационного выпуска программы «Айлур» от 1 марта 2008 года. На этой видеозаписи телеведущий Артак Эрикян читает текст, в котором отмечается, что Никол Пашинян и Хачатур Сукиасян призывают собравшихся к спокойствию.

Следующее судебное заседание состоится 26 декабря. В ходе заседания адвокаты представят свою речь.

________________________________________________________________________

Кто-нибудь ждет от меня комментариев?...