RSSЕреванец

Кто ограбил "Конверс банк"?-2

08:22, 15 октября 2017

Продолжу тему ограбления "Конверс банка", поскольку ситуация тут становится все более запутанной и странной.

Во-первых, пропал управляющий банком. Со дня ограбления не видели. Более того, как я понял, и не ищут. В банке говорят, что на его место назначен вр.и.о. управляющего.

Во-вторых, поступило сообщение полиции, согласно которому "дело раскрыто" и арестованы трое граждан, четвертый - некто Петр Цыганков - находится в розыске.

«Разбойное нападение было раскрыто, благодаря предпринятым сотрудниками Полиции и Службы национальной безопасности Армении масштабным оперативно-розыскным мероприятиям», - говорится в сообщении Полиции.

У арестованных в домах произведены обыски и обнаружено оружие. ладно, с оружием понятно - плохо это, когда у тебя незаконное оружие. Но из сообщения совершенно непонятно, каким образом эти люди оказались причастны к делу! Тем более, что никто в банк с оружием не входил!

А вот самого грабителя и награбленного нет. Как нет и управляющего, о чем полиция ваще молчит... Как нет и видеоматериала, доказывающего причастность Цыганкова. Не говоря уже о том, что непонятно, каким образом он "письменно угрожал" и почему управляющий испугался безоружного человека. 

То есть, говорить о том, что "дело раскрыто", абсурдно.

Ниже фотка, которую полиция опубликовала в своем сообщении. Надо понимать, что это Петр Цыганков. 

 

P.S. Кстати, ничего не говорится и о том, был ли обыскан его дом в Аштараке и было ли там обнаружено оружие...