RSSЕреванец

Теперь еще и прозелитизм набирает обороты...

13:39, 26 сентября 2017

У нас начал получать развитие прозелитизм - охота на душ со стороны сект... Пока наш Католикос занят одними проблемами строительства, эти случаи происходят все чаще, и церковь наша ничего не делает для его предотвращения.

Один из моих знакомых попался на эту удочку - увидел объявление о "молитвенной службе", пошел и принял участие в групповой молитве, в которой принимали участие и дети. По его словам, хотя все это время упоминалось имя Христа, никакого отношения к Армянской Апостольской церкви это не имело. Сам мой приятель так и не понял в какую секту он попал.

Что такое "молитвенная служба"? Покопался в интернете, вышел на какую-то церковь Живая Вера в Пензе - конечно секта. Имеет ли она отношение к нам? Не представляю... насколько я знаю, у нас основное "движение" развивают иеговисты.

В любом случае, возникновение сект и их успешная деятельность связана с нехваткой душевной пищи людей. Если поговорить со священниками, они скажут, что бороться с этим не намерены, поскольку они ничего и никогда не делают "против", и делают все "во имя". Ок, прекрасно, но если появляются секты и успешно ведут свою деятельность, значит это "во имя" не работает... И не будет работать, пока наши священники не займутся делом! А то, только церкви строить да свечки продавать...