RSSЕреванец

3 сентября стала исторической датой для Армении

06:37, 06 сентября 2017

Итак, настало очередное 3 сентября, и Армения на этот раз отказалась от заявленного ею же участия в проходящих в Грузии учениях НАТО "Аgile Spirit 2017". Напомню, что 3 сентября 2013 Серж, несмотря на длительную подготовку к подписанию рамочного соглашения с ЕС, вопреки предшествовавшим заявлениям, в одночасье изменил решение и объявил о вступлении в Таможенный союз. В общем, магическая дата...

Комментарий по этому вопросу от министра обороны был получен с почти 30-часовым опозданием. Ну, занят был человек... Зато представители властей наперебой заявляли, что решение о неучастии в учениях было самостоятельным решением суверенного государства, и никто другой (в т.ч. и РФ) никакой роли тут не играл. 

Однако чем больше власти делают подобные заявления, тем больше возникает подозрений. Хотя бы по той простой причине, что Армения всегда заявляла о своих партнерских взаимоотношениях с НАТО и принимала участие в организуемых последним учениях.

Теперь маленькая хронология.

1 августа Армения, в той же Грузии, приняла участие в учениях "Noble Partner", где присутствующий вице-президент США Майк Пенс раскритиковал Путина. 

Уже после этого состоялась встреча Путин-Саргсян. 

Ну и уже после этого Армения отказалась от участия в  "Аgile Spirit 2017".

В общем, не везет нам на 3 сентября...