По некоторым слухам, в последнее время почему-то обострились отношения между нашим премьер-министром Кареном Карапетяном и известным российским предпринимателем, владельцем компании "Ташир груп" Самвелом Карапетяном, более известного в Армении по прозвищу "Ташир Само". Причин этого, конечно  мы пока не знаем (да и вряд ли они очень важны), но, судя по всему, это весма негативно отразится на нашей экономике.

Так, по моим сведениям, Ташир Само отказался от своих проектов по крупным инвестициям в Армении. Это при том, что когда Карен только был назначен премьером, Само на весь мир заявил о своих намерениях сделать у нас большие инвестиции и поддержать новое правительство...

Я уже писал о том, что инвестиции в этом году в Армению уменьшились, особенно со стороны России. Более того, в сторону России произошел отток капитала в 12,2 млрд драмов (около 270 млн долларов), и примечательно, что большая часть этой суммы ушла из сферы производства электроэнергии, которая сосредоточена в руках компании "Ташир груп". 

Вот так вот в маленьких странах личные отношения могут повлиять на их развитие...