RSSЕреванец

Верить ли священникам?

07:52, 31 августа 2017

Вот не люблю я священников и не верю им... Вот куда годится произошедший на днях инцидент?..

Значит так. Священник церкви св. Рипсиме отец Амбарцум Арабян решил провести время... как бы вы думали - где?.. В клубе караоке "ЭМ.КА"!!! Там же он упился, затеял скандал из-за представленного ему счета, потом ссору с сотрудниками безопасности клуба, которая завершилась кулачным боем... В итоге, ему разбили нос! И правильно сделали! Мало ему! Далее он заявил, что жаловаться не будет, поскольку "был с другом у друзей". Подозреваю, что и друг у него был таким же "отцом". Более того, оказалось, что этот "падре" не впервые в клубе, и что он вообще большой любитель злачных мест! 

Приведу еще случай, которому я сам был свидетелем. Хоронили мать моего друга. На кладбище мой друг и я подошли к священнику и спросили, можно ли по церковным обычаям перенести сороковину на семь дней. "Святой отец" посмотрел на моего друга и сказал: "смотря сколько у вас денег"... При других обстоятельствах я бы ему так ответил, что ему мало бы не показалось... 

Конечно, кто-то скажет, что не все такие, что подобные люди во всех сферах есть. Но это же не всякая сфера... Вот и скажите мне, прав я в своем отношении к этим чиновникам от церкви или нет?