RSSЕреванец

Новый вид наказания???

10:57, 29 августа 2017

А вот и другое решение правительства, которое входит в число тех, которые, как я писал в предыдущем посте, лично для меня, да и далеко не только для меня, неприемлемы.

Итак, правительство наше постановило сократить с 1 июля количество продуктов питания, выдаваемое заключенным. Так, если прежде заключенному ежедневно выдавалось по 650 г хлеба, то теперь это 500 г. Уменьшено также количество мяса, сыра и масла - они будут выдаваться не каждый день, а через день. 

Дело вовсе не в том, что я очень бы любил преступников. Конечно нет. Но ведь не каждый, совершивший проступок и несущий за это наказание является преступником. Есть ведь хорошая русская пословица: от тюрьмы и от сумы не зарекайся. И я уверен, что большинство отбывающих наказание - люди совершившие ошибки.По тем или иным причинам. И, кстати, кормили их и прежде не ахти как. Есть заключенные, которые питаются исключительно хлебом, поскольку ту "еду", которую им дают, они просто не в состоянии переварить. Теперь и хлеб этот сокращен... И что им теперь - помирать?..

И вообще, непонятен мотив принятия подобного решения. Это что - новый вид наказания???