RSSЕреванец

Откровения Реджепа Эрдогана. Что ответит на это Серж Саргсян?

21:28, 09 декабря 2009


Турки очень расстроятся, если американцы признают геноцид армян 1915 года. Об этом в интервью американскому телеканалу заявил премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган.

«Мы очень расстроимся, если вы посчитаете это геноцидом. Я хочу четко сказать: мы никогда не признаем это геноцидом. Это полная ложь. И я призываю людей доказать свои обвинения», - сказал он, выступая в ходе телешоу Charlie Rose, сообщает агентство «Анадолу».

Касаясь карабахского конфликта, Эдроган отметил, что он должен быть урегулирован в самые короткие сроки. «Эта территория оккупирована. Мы должны решить эту задачу. Когда она будет решена, регион станет зоной мира, сразу будет урегулирована проблема между Арменией и Турцией», - подчеркнул премьер-министр. В ответ на вопрос о ратификации армяно-турецких Протоколов турецким парламентом Эрдоган сказал: «Если мы не увидим ожидаемого нами развития событий, то, уверен, что в парламенте никаких положительных результатов не будет».

__________________________________________________________________________________

Ну что? Опять будем утверждать, что армяно-турецкие па-де-де и па-де-па к Карабаху отношения не имеют? Или, что не затрагиеавтся вопрос Геноцида? 

Я хочу окончательно понять: наши власти нас за идиотов принимают или сами круглые дураки?