RSSЕреванец

Опрос Gallup International

07:01, 01 августа 2017

Согласно исследованиям Gallup International Associa­tion, у нас полностью довольны жизнью 12,1 процент граждан, и абсолютно недовольны 14,8%.

1,7% опрошенных оценивают материальное состояние своей семьи "очень хорошо", 60,2% - "средне", а 15,4% - "плохо".

Экономическое состояние страны "очень хорошо" оценивают 0,3%, а вот очень плохо -  32,3%. 

Все это, конечно же, связывается с деятельностью нашего правительства, и если 12,6% оценивают деятельность премьера Карена Карапетяна положительно, то 7,6% - отвратительно.

 

Вообще, скажу, что рейтинг премьера, по сравнению с предвыборным мартом месяцем сильно упал - тогда положительно оценивали его деятельность 25,1% опрошенных. Что касается деятельности правительства, то положительно его деятельность оценивают 10,1% опрошенных, а негативно - 11,8%.

Добавлю также, что к опросам отношусь довольно скептически. Как правило, публикуемые результаты либо "смазаны", либо открыто агитируют за власти. Так было, например, в 2008 году, когда вопреки сложившейся ситуации, когда оппозиция во главе с Левоном Тер-Петросяном явно лидировала на президентских выборах, тот же самый местный Gallup International по всем программам ежедневно публиковал "положительное" мнение избирателей в отношении действующих властей.