RSSЕреванец

Как предотвратить убийства? Рецепты от полиции

18:06, 04 декабря 2009

За 10 месяцев в республике было зарегистрировано 69 убийств. Такую информацию распространила Полиция РА. Более того, они также считают этот факт тревожным, и приходят к выводу, что агрессия становится главенствующей в человеческих отношениях.

А теперь внимание!

“Какие причинно-следственные связи, какие глубинные обстоятельства способствуют укоренению агрессии в людях – вопрос психологов и социологов, а вопрос “политики” доброты, терпимости и уступчивости – всего общества. Факт в том, что проблема есть: нервное напряжение, нетерпимость проникли в наш быт и управляют отношениями”, - считают в Полиции РА.

Тем не менее, полиция считает что вовсе не все проиграно и надо реформировать человеческое мышление: “Агрессия, которая свойственна людям, хоть ее и невозможно искоренить, тем не менее можно смягчить, убрав способствующие агрессии факторы, такие, к примеру, как безразличие, или по возможности очистить собственные мысли от зла, быть сочувствующим, доброжелательным или философски относиться к трудностям… Простые рецепты, но действенные”.

Полицейская статистика показала, что убийства и попытки к убийству в основном происходят на бытовой почве и зачастую убийство не бывает целью, просто страсти разгораются и в какой-то момент логика отступает и человек убивает человека…

“Причины нарушения человеческих отношений насколько различны, настолько и одинаковы формы их разрешения: гуманизм, рассудительность, просто человечность – вот истинная профилактика, которую каждый должен осуществить в своем внутреннем мире, в своем сознании, взглядах”, - предлагают они.
___________________________________________________

ИМХО, от всего этого веет полным маразмом. Следующим, за такими заявлениями шагом, по логике, должно быть предложение пересмотреть весь Уголовный кодекс. Т.е., должны быть упразднены всякого рода наказания и внедрены методы психотерапии для бандитов и убийц.

Собственно, если учесть, что из себя представляют сегодня наши власти и в каком направлении они развивают общество (одни только телесериалы чего стоят), можно смело сказать, что полиция начала делать первые пробные шаги по моральному оправданию криминалитета.