RSSЕреванец

Кто кому больше союзник - мы Москве или она нам?

07:38, 02 июля 2017

Скоро уже осень, и перед Арменией стоит вопрос подписания/неподписания Рамочного соглашения с ЕС. Проблема, как мы все знаем, в России, которой это совсем не нужно. С другой стороны, Армения ведь уже член ЕАЭС и ОДКБ, и, в принципе, могла бы довести свою позицию до Москвы, откуда уже стали звучать негативные оценки. Если, конечно, нам хватит дипломатических ресурсов. 

И действительно, можно же Москве сказать, мы сделали все, что вы хотели, даже в ООН голосуем так, как выгодно вам, хотя и в некоторых случаях нам это не очень выгодно. И, в ответ на упрек, что сотрудничество с Европой не союзнический шаг, то насколько союзническим является снабжение оружием Азербайджана? Союзническим ли является глухое молчание ОДКБ во время нарушений Азербайджаном режима прекращения огня? Да еще и в тех случаях, когда оно происходит на самой границе Армении и Азербайджана, когда обстреливаются наши села.... Или, когда члены ЕАЭС Беларусь и Казахстан требуют перенести саммит из Еревана в Москву, и Москва соглашается...

То есть, можно привести массу примеров тому, что несоюзнически поступает именно Россия, а не мы...

Мы же не заявляем, что выходим из ЕАЭС, не скандалим, как это делает Беларусь, хотя наверное не помешало бы - эти скандалы приносят той же Беларуси дивиденты! Так чего же вы боитесь?..