RSSЕреванец

Царукян переходит в наступление

05:08, 23 июня 2017

Давно уже известно, что Гагик Царукян и премьер Карен Карапетян, который находится в тесных связях с Смвелом Карапетяном (Ташир Само), видят друг в друге конкурента. И вот, во время обсуждения программы правительства, впервые после парламентских выборов, Царукян перешел к открытому наступлению на правительство Карапетяна. Совершенно очевидно, что беспрецедентная активность и критика в адрес правительства были заранее запланированы. И эта атака была прелюдией к той широкомасштабной анти-агиткампании, черному пиару, который, по мнению аналитиков, Царукян начнет во время осенней сессии - в сентябре.

Эта кампания будет набирать силу, и своего пика достигнет в феврале 2018 года, когда будет решаться вопрос кандидатуры премьера. Очевидно, что Царукян поставил перед собой задачу свести до февраля 2018 года рейтинг Карена Карапетяна к нулю и не позволить, чтобы он занял пост премьера.

 

По мнению аналитиков, Царукян попытается также вытеснить из коалиции дашнаков и занять их место в коалиции с властью и, соответственно, получить причитающиеся места в исполнительной власти. 

По мнению же газеты "Иравунк", Царукян попытается занять пост вице-премьера в том случае, когда премьером станет Серж Саргсян.

Такие вот кипят у нас страсти.