RSSЕреванец

Байка про "Иглу"

13:04, 20 апреля 2017

В байку о причастности бывшего командующего Армией обороны Нагорного Карабаха Самвела Бабаяна к нелегальному завозу в Армению зенитно-ракетной установки типа "Игла" с ракетой "9М39" мало кто поверил. Шума было много, но все доказательства только на словах. И вот, по сведениям газеты "Жоховурд", на днях НСБ получила заключения экспертиз по делу Бабаяна. 

Еще раз напомню, что 22 марта СНБ заявила, что обнаружила ствол зенитно-ракетной установки типа "Игла" с ракетой "9М39". По этому делу были задержаны 3 человека, в том числе и Самвел Бабаян. Судя по ходу следственных работ, Самвела Бабаяна просто необходимо было задержать до предстоящих 2 апреля выборов, поскольку, по словам адвокатов задержанных, с 24 марта по сей день каких либо следственных действий по этому делу не проводилось. Оказывается, сотрудники следственного органа, несмотря на все свои усилия, не смогли найти связь между проходящими по делу лицами и стволом "Иглы". Поэтому была назначена экспертиза, чтобы выяснить, есть ли на стволе хотя бы отпечатки пальцев. 

Вчера газете стало известно, что результаты экспертизы представлены задержанным лицам. Однако все трое, ознакомившись с результатами, не увидели ничего, что могло бы их связать с "Иглой". 

Вот такие вот дела.