RSSЕреванец

Предвыборные "тасовки"

06:08, 17 февраля 2017

Говорят, что недовольство в правящей партии достигло своего апогея. Причиной тому являются предвыборные списки кандидатов в депутаты, в которых многие оказались на таких удаленных местах, которые им, учитывая их многолетний вклад в дело родной партии, даже в кошмарном сне не снились. 

Однако, как говорится, еще не вечер. По некоторым сведениям ожидается, что ситуация еще более накалится в агитационный период и в сам день голосования. Дело в том, что не все из тех кандидатов, которые выдвинуты по рейтинговым спискам, смогут сдержать обещание и не "пробраться" на территорию своих коллег.

Например, банановый монополист, олигарх и бывший руководитель СПИСА Мигран Погосян и кум мэра Тарона Маргаряна Роберт Саргсян должны набирать голоса для РПА в соседних районах Еревана, входящих в избирательный округ N1 - один в Зейтуне, другой в Аване, однако они уже забрались друг другу "в карман". То же и в избирательном округе N2. Там другой олигарх Артак Саргсян намерен набрать голоса не только в Арабкире, но и в Давидашене, в котором "работает" Артур Геворгян.

То же самое творится и в других округах, в том числе и в регионах. Так что можно себе представить во что все это выльется.