RSSЕреванец

McDonald’s прибудет в Ереван?

08:09, 07 февраля 2017

Вчера у нас распространилась информация о том, что скоро у нас откроется сеть ресторанов фаст-фуд McDonald's. Руководитель грузинской компании "Кока-Кола Ботлерс Джорджиа", которая является партнером американской сети McDonald's Темур Чкониа заявил, что его компания получила лицензию на открытие этой сети в Армении. На днях делегация этой компании прибудет к нам для обсуждения правовых вопросов. 

"На первой стадии предполагается открыть 3-4 ресторана, первый из которых откроется в Ереване в 2017году", - сказал Чкониа, открывший первый такой ресторан в Грузии в 90-х годах. По словам Чкониа, в армянский McDonald's должны поступать продукты местного производства. Он также добавил, что это будет крупная инвестиция и серьезный вызов для экономики Армении.

Должен сказать, что эта информация вызвала многочисленные отклики в соцсетях, и подавляющее большинство из них были негативными. Не потому что Чкониа, а из-за самого McDonald’s-а.

О вреде именно этого фастфуда периодически пишут и говорят врачи, диетологи, специалисты. Научно доказано, что от перекусов в McDonald’s один только вред и что регулярное потребление такой продукции из-за всевозможных добавок и калорийности неизбежно влечет за собой проблемы со здоровьем - от гастрита до ожирения, нарушения работы сердечно-сосудистой системы. Так что лучше уж наша местная шаурма (конечно, в проверенном месте), чем заморский гамбургер сомнительного содержания. 

Добавлю, что подобная информация была распространена и в прошлом году, однако тогда McDonald’s отказался от этой мысли.