RSSЕреванец

Абрамян встретился с Медведевым?

10:06, 24 января 2017

19 января вдруг стало известно, что экс-премьер Овик Абрамян неожиданно поехал в Москву. В тот же день пришла информация, что там он встретился с премьером РФ Медведевым. Эту, казавшуюся сомнительной информацию, подтвердил потом сам Абрамян в интервью одному из сайтов. По сообщению газеты "Айкакан жаманак", сегодня же этот же сайт выбросил еще одну любопытную информацию. Согласно ей, во время одного из зарубежных турне "пересеклись направления полетов Роберта Кочаряна и Овика Абрамяна: они встретились в самолете и около 40 минут беседовали тет-а-тет". Похоже, что подразумевается именно поездка в Москву.

Надо сказать, что "неожиданные" встречи Кочаряна и Абрамяна в сложные моменты стали уже "доброй традицией". Они и в 2013 году "случайно" встретились в самолете перед президентскими выборами, и в начале февраля 2015 года. 

Кстати, пишет газета "Айкакан жаманак", эксперты связывают московский визит Овика именно с событиями 2015 года. По их мнению, смещение Абрамяна с поста премьера состоялось именно с участием властей РФ - после того, как провалились попытки осуществить "буржуазно-демократическую революцию" и помешать конституционному референдуму. В итоге, Абрамян был изгнан из политических процессов. Теперь же, считают аналитики, ситуация изменилась, Гагик Царукян вернулся в политику, чем нарушил планы Карена Карапетяна, считаюющегося "человеком Москвы".

Политическим перспективам последнего стало угрожать то, что, возможно, что из-за отсутствия справки о месте жительства он не сможет участвовать в предстоящих выборах. И не исключено, что прямые и непрямые консультации Кочарян-Абрамян-Медведев связаны именно с неуверенным положением Карапетяна. Возможно, Абрамян пытался убедить Медведева в том, что ставка на Карена Карапетяна ошибочна. 

По всей видимости, Абрамян захватил с собой победоносную дорожную карту, смыслом которой является объединение вокруг блоков Сейрана Оганяна и Гагика Царукяна и прижать Сержа Саргсяна. 

 

Что там у него получится? Покажет время.