RSSЕреванец

Борьбу с коррупцией надо начинать с Минобороны!

08:06, 17 ноября 2016

Судя по просачивающейся в СМИ информации, обстановка в наших министерствах, в связи с новыми назначениями, довольно напряженная. В частности, в Минобороны ходят разговоры, которые больше походят на обозленные сплетни, нежели на реальную оценку ситуации. по крайней мере, прежде ничего подобного не было. К примеру, там ходят разговоры о том, что новоназначенный министр Виген Саркисян серьезных решений самостоятельно не принимает и, в основном, выполняет функции референта Сержа Саргсяна.

Согласно неназываемым источникам газеты "Жаманак" в Минобороне, там считают, что главной целью смены министра было назначить такого, кто ни при каких обстоятельствах не станет оспаривать решения Сержа и покорно будет их исполнять. Что, по их словам, было невозможно при бывшем министре Сейране Оганяне, "который мог противостоять давлению и принимать более или менее самостоятельные решения". 

Повторяю. Подобные разговоры могут иметь место лишь в обстановке нестабильности. И источником таких мнений могут быть люди, которые боятся быть выкинутыми на улицу. Я вовсе не поклонник Вигена Саркисяна, и не думаю его защищать. И не стал бы писать этот пост, если бы все это не касалось Минобороны.

Минобороны - очень уязвимая тема. Очень бы хотелось, чтобы хоть там было бы все честно и нормально. Но его разграбили! Это факт. И, уверен, не без помощи людей, которые сейчас распространяют подобные мнения. Распространяют, пытаясь унизить нового министра. Унизить, потому что, повторяю, боятся оказаться на улице. Хотя это им вряд ли поможет...

Одно для меня совершенно ясно: ХОТЯ БЫ в Минобороне не должно быть воровства и коррупции! Если в Минсельхозе это отражается на количестве удобрений, то воровство в Минобороне чревато человеческими жизнями. И свидетелями этому мы стали в апреле...

Была бы моя воля - расстрелял бы всех тех "генералов" и полковников", которые разжирели на жизнях наших детей!