RSSЕреванец

Ждем нападения азербайджанских и турецких хакеров?

18:05, 04 ноября 2009

Армении пророчат очередную атаку азербайджанских и турецких хакеров. По прогнозам директора компании «Эликс консалтинг» Арама Мхитаряна очердной атаки следует ждать после 25 декабря.

По его словам, хакеры выбирают тот период, когда сотрудники не бывают на рабочем месте, в частности, после второй половины дня, с надеждой на то, что в субботу и воскресенье люди не работают и в основном выезжают за город, то есть, поздно приступят к восстановительным работам.

«Это не только техническая проблема, но и рассчитанные, закономерные действия», - сказал специалист. Хакерские атаки, по его словам, наносят армянским сайтам не финансовый ущерб, а моральный. «Это вопрос чести», - отметил он.
 При этом он сообщил, что после августовских хакерских атак соответствующие государственные органы и специалисты сферы предприняли ряд шагов для предотвращения подобных действий. «Вместе с Центром информации и по связям с общественностью при президенте Армении наши специалисты провели исследования в связи с безопасностью 99 государственных веб-сайтов. Результаты были представлены соответствующим заинтересованным органам. Выявленные недостатки на данный момент исправлены», -сказал Мхитарян.