RSSЕреванец

Размышления о волшебной палочке

07:27, 15 сентября 2016

Необходимы равные условий игры, необходима борьба с монополиями, до сих пор условия были неравными, конкуренция была неравной...

 Это слова, которые произнес новый премьер Карен Карапетян на своей первой встрече с журналистами. Вроде бы хорошо. Но дальше все испортил

"Экономика Армении в тяжелом положении, чрезвычайно тяжелом, и быстрых перемен ожидать не надо, поскольку волшебной палочки у меня нет", - тут же добавил он.

Что тут примечательно? Пожалуй то, что "волшебной палочки у него нет и быстрых перемен ожидать не надо. Фактически, вместо того, чтобы воодушевить людей, он их разочаровывает: не ждите!

У Овика Абрамяна тоже волшебной палочки не было. Зато у него есть дворец. Вот и хочется понять, почему для страны волшебной палочки нет, а для себя, своего кармана, своих родных, близких - их сколько угодно. 

Было бы неплохо, если бы новый премьер ответил на этот вопрос, потому что иначе любая "безпалочковая" программа правительства будет разбиваться о частокол из волшебных палочек правящих кругов, за которым спрятаны все те богатства, которые были украдены и продолжают крастся у государства и народа.

Вот какие-то такие, несколько сумбурные, размышления...

И это еще не конец. Ситуация у нас, к сожалению, не проясняется, а значит и тема эта не скоро закроется.