RSSЕреванец

23,5% населения Армении находится ниже черты бедности

19:13, 28 октября 2009

23,5% населения Армении находится ниже черты бедности, сообщил председатель Национальной статистической службы (НСС) Армении Степан Мнацаканян в ходе презентации доклада «Социальная картина Армении и бедность».


При этом он отметил, что уровень бедности в Армении по итогам 2008 года сократился на 1,5% по сравнению с 2007 годом. Тем не менее, бедность все еще является важной серьезной проблемой для Армении, сказал Мнацаканян.


Исследование проводилось среди 7872 домашних хозяйств. Согласно докладу, в числе бедного населения были учтены те лица, потребление которых из расчета на одного совершеннолетнего члена семьи находилось ниже черты бедности, а крайне бедными считаются те, чье потребление на одного совершеннолетнего ниже продовольственного уровня.


При этом в качестве планки черты бедности отмечается ежемесячный расход на одного совершеннолетнего члена семьи в размере 25188 драмов (около 65 долларов США), а продовольственный уровень – ниже 17232 драмов (около 45 долларов США).


Обобщенное исследование домашних хозяйств в Армении проводится уже более 10 лет при технической и финансовой поддержке Всемирного банка.

__________________________________________________

Под впечатлением предыдущего поста, вспомнилось:

Зато, мы делаем ракеты,

Перекрываем Енисей,

Еще и в области балету

Мы впереди планеты всей!