RSSЕреванец

Пропали наши помидоры...

11:47, 29 июня 2016

Итак, Эрдоган извинился, а Путин простил. Теперь уже россиянам можно отдыхать в Турции, а вскоре откроется и российский рынок для турецких сельхозпродуков. 

При встрече с Сержем Саргсяном в Питере Путин, в качестве результатов армяно-российского экономического сотрудничества, а также экономического эффекта от ЕАЭС, отметил рост количества армянской сельхозпродукции на российском рынке. Буквально через несколько дней пошло рос-турк примирение, и, думается, вскоре больше отмечать будет нечего.

Делио в том, что рост количества нашей продукции на российском рынке был обусловлен вовсе не членством в ЕАЭС или армяно-российским сотрудничеством. Это бла-бла для наивных, лапша на уши, которую нам вешают российское и наше руководство. Рост этот был обусловлен тем, что, обидившись на турков, русские закрыли для них свой рынок. Теперь же они их простили, и турецкие помидоры повалят на российский рынок. И все... Поскольку конкурировать с Турцией нам не по силам. Наша сельхоз продукция даже на нашем рынке не конкурентна с турецкой - куда там на российском...

А вот бла-бла про полезность сотрудничества и ЕАЭС - конечно же будет продолжаться. Независимо от результатов...