RSSЕреванец

Свято место пусто не бывает...

11:27, 26 мая 2016

В Армении с 3 мая действует "Европейский клуб", созданный Центром европейских исследований ЕГУ делегацией ЕС в Армении. Цель клуба - объединить экспертов армянских и европейских университетов и исследовательских центров с целью проведения обсуждений политики ЕС. Клуб наметил проведение в этом году 7 заседаний, первое из которых уже состоялось, а следующее будет в начале июня.

Интересно, что в Армении  прежде, в основном, создавались российские клубы, самым известным из которых стал "Клуб Грибоедов", созданный прима-пропагандистом Кремля Дмитрием Киселевым. Клуб этот действовал у нас с 2014 года, и теперь практически развалился благодаря волне протеста, поднявшейся из-за скандальных заявлений Киселева - во всяком случае, грибоедовцы давно уже не собираются и не знают, когда состоится следующее их заседание.

Как говорится, свято место пусто не бывает, и создался "Европейский клуб". В нужном месте и в нужное время - после 4-дневной войны, когда волна антироссийских настроений у нас достигла пика...