Справа изображен начальник СПИСА Мигран Погосян, на него пока внимания не обращаем. Слева же показан ход случайного аукциона, состоявшегося 9 марта. В левом столбце коды участников, посередине - точное время предъявления заявки, в правом - предлагаемые цены. 

Обращаем внимание на первые 12 строк. Участник под кодом 6916 в 12:30:43 предложил 47475 драмов. В тот же момент участник 4543 отвечает на предложение, повысив цену на 500 драмов. Через 2 минуты от 6916 следует новое предложение - 48475. В ту же секунду 4543 повышает на 500 драмов. И так далее. 

В чем проблема? А в том, что для того, чтобы предложенную цену увидеть и поставить свою, другим участникам необходимо хотя бы несколько секунд - увидеть, подумать и поставить свою цену. Однако на фотографии видно, что этих секунд между предложениями нет. Вывод один: очевидно, что с такой скоростью, с какой отвечает участник 4543, может отвечать только компьютерный робот, который в итоге выходит "победителем". Надо думать, что он запускается в случае действительно дорогих предметов (конечно, не использованных детских горшков), чтобы случайные люди не завладели ими. И запускают его те, кто контролируют сайт СПИСА. По указанию, конечно.

Вроде бы все ясно, четко и открыто, и таким "аикционом" должны были бы заинтересоваться компетентные органы. Но... Изображенный справа господин для них недосягаем...