RSSЕреванец

Итоги 2015

16:43, 17 января 2016

Чем примечателен был 2015 год? 

Во-первых, был очень урожайным. Очень. Однако это, в свою очередь, привело к другого рода головной боли - как реализовать такой урожай. 

Если взглянуть на спортивные события, то головной болью для наших футбольных фанатов стало позорное поражение нашей сборной в отборочном турнире Евро-2016. 

Что касается внутриполитических событий, то главным из них был, конечно, референдум по конституционным реформам. 

К концу года, 25 ноября, нас ожидало потрясение: СНБ обезвредила вооруженную группировку, которая планировала ряд терактов, вплоть до совершения госпереворота. Правда, похоже, тут не все еще завершено.

Прошедший год был ознаменован также усилением напряженности на армяно-азербайджанских границах, обусловленным активизацией агрессивных действий азербайджанской стороны. Причем уже с применением тяжелого оружия. Но, несмотря на подобный авантюризм, наши ребята во всех случаях самоотверженно отражали и "ставили на место" врага.

Кстати, газета "Айоц Ашхар" отмечает также нашего Человека года. По ее мнению, таковым явился Армянский Солдат. "Армянский Солдат, выросший и воспитанный в тяжелых социально-экономических условиях, а теперь защищающий с оружием в руках свое Отечество и свой дом, и без преданности которого совсем другими были бы состояние нашего государства и его положение в мире".

Вот так. Чтож, согласен!