RSSЕреванец

Бориску на престол???...

06:57, 03 октября 2015

Классную удочку закинул во внутриполитическое поле Серж Саргсян. Фраза, которую он выдал в Америке о том, что "знает, кто будет следующим лидером страны, но не назовет его имя", стала причиной волнений и беспокойства в рядах правящей элиты. Все стали с подозрением коситься друг на друга, но так пока и не могут определить о ком речь.

Однако надо признать, что сама фраза не стыкуется с конституционными поправками, согласно которой Армения должна стать страной с парламентским правлением. При парламентаризме власть децентрализуется, становится многовекторной. О каком лидере в таком случае идет речь?

И тем не менее, это было сказано. Видимо, в представлении Сержа, как руководителя единовластной системы, не умещается понимание отсутствия ярко выделенного, подчеркнутого "шефа". Думается, что и в головах большинства нашей элиты тоже не помещается такое. Отсюда и беспокойство. Отсюда и поиски.

Ну, а поскольку было сказано, что "не назовет", но некоторые имена уже в течение года звучали, то, методом исключения, многие пришли к выводу, что им может стать нынешний глава МИД Эдвард Налбандян.

В принципе, он вполне подходит на роль "управляемого лидера".

Хотя, уверен, что много еще будет звучать имен...