RSSЕреванец

Если "баграмян" повторится...

09:59, 03 сентября 2015

То, что произошло летом на Баграмяна было беспрецедентным за последние более 20 лет. Спонтанные акции протеста мы видели лишь в 1988-м году - далее они стали управляемыми. "Баграмяном" тоже пытались управлять, однако управление быстро "развалилось". 

И такой сценарий, при повторении, может стать серьезной проблемой для властей. Именно из-за своей неуправляемости. Когда некого наказать, некого подкупить. 

Может ли такой сценарий повторится осенью? Почему бы и нет. Вопрос электроэнергии так окончательно и не решился, а тут еще и поправки в конституцию добавились...

Если такое повторится, да еще и с опытом предыдущих акций, то, повторяю, властям станет не до сна. Тем более, что и во время первого раза эти акции оказались в центре внимания мировой общественности, после чего наши власти зареклись применять силовые меры разгона. А теперь и подавно. 

Так что, хорошо бы наши власти взялись за ум, пока не поздно. Поскольку, если такое повторится, то с большой долей вероятности можно сказать, что к началу следующего года Арменией будут править совсем другие лица.