RSSЕреванец

А судьи кто???

15:37, 08 августа 2015

В редакцию газеты "Грапарак" поступило письмо от одного из заключенных УИУ "Нубарашен", в котором последний просит газету посетить тюрьму и посмотреть, в каких условиях там проживают заключенные. 

По словам автора письма, в камерах находятся 10-15 человек, тогда как нар там почти вдвое меньше, и спать им приходится по очереди. При этом, в условиях невыносимой в этом году жаре, когда обливаешься потом, все курят, и возможности выкупаться нет. Постели грязные, полно тараканов, туалет санчасти - источник холеры.

Свидания с заключенными разрешают лишь двоим. Если у тебя двое детей, то им приходится по очереди посещать отца - с интервалом в несколько месяцев. 

В такой ситуации заключенный обвиняет начальника тюрьмы Рубика Степаняна, который прежде был начальником полиции Котайка, затем был смещен с должности и 6 лет находился в резерве отдела кадров Полиции. 

Поневоле, приходишь к выводу, что ситуация там настолько безнадежная, что заключенные обращаются в газету - больше некуда! Да и тут должен сказать, что смысла никакого нет: ну написала об этом газета - и что? Если бы был кто-то, кто обращает внимание на подобные публикации, то он и до газеты бы принял меры к тому, чтобы подобное не имело места. А так...

А судьи кто?.. Читайте классиков, господа!