RSSЕреванец

Что сказал Серж Саргсян газете "Московский Комсомолец"?

20:40, 22 сентября 2009

Российская "Московский комсомолец" опубликовала накануне интервью с президентом Армении Сержем Саргсяном (трудное для меня словосочетание). Вчера поздно ночью пресс-секретарь Саргсяна выступил с опровержением, якобы, такого интервью не было, а все написанное - "плод больной фантазии корреспондента "МК".


Интервью было напечатано здесь:  (http://www.mk.ru/politics/353654.html, теперь его нет, сняли. Но я успел его захватить и приведу ниже. А пока - реакция "МК":


Редакция российской газеты «Московского Комсомольца» пытается уладить скандал вокруг интервью президента Армении, которое было опубликовано в газете без согласия Сержа Саргсяна. С претензией выступил пресс-секретарь президента Армении Самвел Фарманян. По его словам, Саргсян не давал интервью изданию. А слова Сержа Саргсяна, которые были опубликованы - полностью искажены. Главный редактор «Московского Комсомольца» Павел Гусев подтвердил факт конфликта. По его словам, руководство газеты не знало, что интервью не было завизировано.


«Произошла грубая ошибка. Журналистка находилась в Армении, она была в окружении президента, задавала вместе с другими вопросы, интервью это было послано в пресс-службу президента. По ошибке, грубой ошибке выпускающего редактора, незавизированное интервью было поставлено в газету. Мы будем извиняться, мы работаем с российским посольством в Армении»,- сказал Гусев.