RSSЕреванец

Откровения Путина. Может я чего-то и не понимаю...

09:38, 14 сентября 2009

Оказывается, Путин, отвечая на вопросы участников "Валдайского клуба", сказал, что не исключает своего возвращения на президентский пост. Обратите внимания - не баллотироваться, а вернуться.

Дальше - больше. Об заявил, что решение (быть президентом!) он примет исходя из политситуации в 2012 году и после консультаций с Медведевым.

"Путин сказал, что как в 2007-2008 между ним и Медведевым не было проблем, так и в 2012-м не будет", передал участник встречи, политолог Ариел Коэн. "В 2012 году мы сядем, поговорим и решим", цитирует Путина другая участница встречи, руководитель представительства РИА Новости в Вашингтоне Светлана Бабаева.

То есть, Путин открытым текстом заявил, что вопрос, кто будет следующим президентом России, решает не народ России, а они с Медведевым, при этом, как видно из акцентов, решающее слово за ним. Искренность, конечно, ценить надо :), но в данном случае она сродни с цинизмом, если не сказать - цинизм в чистом виде.

А если учесть то влияние, которое Россия оказывает на Армению, то что удивляться таким вещам, как открытая и наглая фальсификация выборов и расстрел демонстрантов?