RSSЕреванец

Транзита иранского газа у нас скорее всего не будеть...

11:09, 07 апреля 2015

Как, собственно, о предполагалось, Россия не даст нам провести транзитный газопровод из Ирана в Европу. Как и в свое время сделала. По крайней мере, об этом свидетельствуют уже высказывания российских аналитиков.

Так, генеральный директор российского "Фонда национальной энергетической безопасности", политический и экономический комментатор Константин Симонов в беседе с газетой "168 жам" заявил, что бессмысленно тащить иранский газ в Европу через Армению и Грузию. "Смешно даже, почему Армения, когда у Ирана прямая граница с Турцией, на карту надо смотреть", - заявил он. 

Очень хочется спросить: какое твое дело, как Иран проведет свой газ? Беспокойся о своем газе... Это, если принять его слваза чистую воду. На самом деле, конечно же он о своем газе беспокоится. Турция? С Турцией у Ирана свои проблемы, и Симонов не может этого не знать. А значит валяет дурака.

А вот по мнению украинского [т.е. - вражеского:)))] обозревателя Виталия Портникова, РФ крайне не заинтересована в прохождении иранского газа в Европу (кто бы сомневался??...). Вражеский обозреватель считает, что Россия просто заставит руководство Армении отказаться от предложения Тегерана. Если, конечно, таковое будет. 

Так что, вряд ли наши оптимистические мечты будут реализованы.