RSSЕреванец

Дашнаки, банды и Конституция

09:57, 10 февраля 2015

Когда человека избивают не в бытовой драке, а нападают на него люди в масках и с автоматами, нахлобучивают на него колпак, увозят и до полусмерти избивают -это уже терроризм. И в случае с Артаком Хачатряном - терроризм, организованный властями. Поскольку он является оппозиционным активистом. Ни в каком бизнесе он не замешан, так что другого просто не дано. Да и у простых людей нет возможности организовать такие "бригады". И это пока последний случай из ряда подобных, начавшихся в конце прошлого года избиений. 

Казалось бы, оценка тут однозначна, но...

Меня прямо-таки потрясла реакция дашнаков. Так, депутат от АРФД Арцвик Минасян, комментируя изнцидент с Артаком Хачатряном, сказал буквально следующее:

"Да, именно Конституция виновата в том, что ситуация такова, поскольку в Армении полно вооруженных, незаконных группировок, и бороться с ними можно лишь изменениями в Конституции". 

Ну, хоть стой, хоть падай... Можно подумать, действующей Конституцией вооруженные группировки разрешены, а полиции строго-настрого запрещается бороться с ними...