RSSЕреванец

Нас кинули?

10:39, 27 ноября 2014

Оказывается, для вступления в ЕАЭС Армении понадобится серьезная сумма, которая пойдет на приведение програмного обеспечения таможенного регламента и других документов в соответствие с требованиями ЕАЭС. 

По некоторым оценкам, которые приводят нашу СМИ, на осуществление этих работ до официального вступления и на первоначальной стадии потребуется около 70 млн долларов, большую часть которой - 40 млн - должны были предоставить страны-члены ЕАЭС - в основном, Россия. 

Однако, по уверениям прессы, в нашем Минфине царит довольно минорное настроение. Вплоть до того, что Минфин готовится внести на заседание правительства вопрос нахождения другого источника этих 40 миллионов, поскольку до вступления остался всего месяц.

В свете происходящего у нас, нельзя не отметить, что уже вчера Федеральный Совет России утвердил с Киргизией соглашение "О развитии экономического сотрудничества в условиях евразийской интеграции", в соответствии с которым Киргизия, в течение 2 лет получит от РФ 1,2 млрд долларов. 

Подождем еще, и наверное будет видно, получит Армения обещанную сумму или нет. И как она поступит, если не сможет ее найти.