RSSЕреванец

Мозги и бицепсы

12:25, 27 сентября 2014

В Армении сложилась довольно любопытная ситуация: против властей выступает сила, которая готова людским ресурсам противопоставить людские ресурсы, деньгам - деньги, а силе - силу. Речь идет о партии "Процветающая Армения".

Так вот, митинг "невластной тройки" в Абовяне, который фактически является вотчиной лидера "Процветающей Армении" Гагика Царукяна, был довольно многолюдным. Часть людей, собравшихся на митинг обеспечил один из членов партии "Процветающая Армения" Мелок Манукян, являющийся владельцем завода по изготовлению бутылок. И сотрудники этого завода, по велению шефа, все как один присутствовали на митинге. Немалую лепту в численность митингующих внес и мэр Абовяна - зять Царукяна. Были, конечно и такие, кто за свое присутствие получил бабло.

Что касается "силы", то усилиями Царукяна формируются уже два альтернативных союза бывших воинов-добровольцев Карабахской войны. Последние примкнут к "тройке" уже на митинге 10 октября в Ереване. 

А вот про идеологию никакого трепа нет.

Интересно также, что пошли интенсивные разговоры о том, что Царукян намерен баллотироваться в президенты. Независимо от того, будут эти выборы очередными или внеочередными. 

Вот так у нас события и развиваются: если прежде все упиралось в мозги, то теперь все сводится к бицепсам.