RSSЕреванец

Внутриполитическая обстановка тихо "согревается"

10:49, 23 сентября 2014

Поведение партии "Процветающая Армения" и ее лидера Царукяна говорит о том, что они стали всерьез готовится к изменению внутриполитической ситуации. Как они это видят, пока непонятно, но их действия свидетельствуют именно об этом. 

Во-первых, по сведению СМИ, Царукян начал финансирование ряда политических сил и политических деятелей, чтобы последние в нужный момент выполняли бы его распоряжения. Во-вторых, ППА начала формировать различные союзы и объединения - пока как минимум два, - бывших воинов-добровольцев карабахской войны. 

Надо заметить, что особенно последнее очень обеспокоило власти Армении. В частности, когда на совещании в Полиции отметили этот факт, а так же то, что на предстоящем 10 октября митинге примут участие также вышеупомянутые союзы, начальник полиции Гаспарян весьма резко заявил, что в функции полиции входит предотвращение провокаций и дал сотрудникам 24 часа на то, чтобы те прикинули в уме, способны ли выполнить свои функции во время митинга. 

Гаспарян особо подчеркнул, что на этот раз не станет терпеть в отношении активистов "философское отношение" полицейских, которые порой, во избежание скандала, "обходят закон".

Вот такие вот дела.