RSSЕреванец

Осень

22:02, 21 августа 2014

На носу осень, а значит скоро должны состояться и обещанные "невластным квартетом" (ППА, АНК, Наследие, Дашнакцутюн) митинги и акции протеста против действующей власти. Состоятся ли они? Остаются ли члены этой четверки верными друг другу и поставленным ими же задачам? Пожалуй, это на сегодня становится главным вопросом нашей внутриполитической арены. 

На самом деле, вопрос этот содержит в себе изрядную долю скепсиса. Дело в том, что все поведение оппозиционного "квартета" недавно уже не внушает общественности доверия. Начиная с того, что "квартет" называет себя не ОППОЗИЦИОННЫМ, а НЕВЛАСТНЫМ. Что за невластность??? А почему не оппозиционным? На этот вопрос у них ответа нет. 

Состоятся ли обещанные акции? Если да, то с какой повесткой они будут проводится? Многие склонны считать, что все действия четырех партий носят исключительно имитационный характер - с тем, чтобы сохранить свое лицо. Более того, что формат "невластного квартета" вполне умещается в рамках логики системы власти. 

Не исключается также, что никаких акций не будет, поскольку сегодня стоим лицом к лицу с возможной новой волной азербайджанской агрессии. Что, в принципе, также вполне умещается в рамках логики власти. 

Хотелось бы, чтобы все скептики были осрамлены. В том числе и я. Но мало верится в это. 

В общем, осень уже близко, и скоро будут получены ответы на все вопросы.