RSSЕреванец

Политические клоуны

05:12, 21 августа 2014

Клоунов любил с детства. Люблю и сейчас. Но только цирковых. Клоунов от политики не переношу. А последних развелось нынче очень много. 

Вот один из них - Паруйр Айрикян. Помните? Экс-кандидат в президенты, на которого было совершено "покушение". Так вот, на днях он заявил, что с 8 сентября начинает перед резиденцией президента голодовку с требованием отставки Сержа Саргсяна. Причем, голодать он будет до тех пор, пока Серж в отставку не подаст...

То, что Серж в отставку не подаст (по крайней мере пока Паруйр с голода не помрет) понятно всем. В том числе и самому Паруйру. То есть, Айрикян заранее и добровольно обрекает себя на голодную смерть. 

Как говорят в Украине - "Слава героям"!

Ну, был бы кто другой (кроме еще одного клоуна - Раффи Ованнисяна), можно было бы поверить. С натягом, конечно, но можно было бы. Так, для интереса посмотреть. Но не в случае с Айрикяном.  

Напомню, что во время президентских выборов 2013 года, когда в него стреляли, он мог запросто добиться изменения хода выборов. Но не сделал этого. Когда он "при смерти" лежал в больнице его посетили и Серж, и Бако, и, как говорится, другие официальные лица. Ну он и отказался подавать заявление об откладывании выборов. В итоге получил 48 млн драмов на свое лечение за рубежом. 

Интересно, сколько он расчитывает получить за лечение от голодовки...