RSSЕреванец

Готовится очередная передача власти?

11:18, 29 мая 2014

Вот уже несколько дней со страниц газет не сходит тема встречи премьера Овика Абрамяна с экс-президентом Робертом Кочаряном. Встреча состоялась через буквально пару дней после того, как Абрамяна назначили премьером, а тема, которая обсуждалась при встрече, никому не известна, но догадки есть. 

Основанием для догадок является то, что факт встречи никто не скрывал, а значит проблем у Абрамяна в этом плане нет. Что, в свою очередь, означает, что проблем нет и между Кочаряном и Саргсяном. В противном такой встречи бы не было: если что - было бы передано опосредовано. 

Так вот, догадки, а, вернее, одна единственная догадка относится к тому, что не за горами очередные президентские выборы, и умные люди уже готовятся к ним. 

Итак, считается, что Серж Саргсян, второй срок президентства которого заканчивается в 2018 году, по всей вероятности, вернет президентское кресло Кочаряну. При этом, Абрамян останется на своем посту, премьером. Такая смена власти позволит Саргсяну спокойно уйти в отставку, не беспокоясь ни о чем. Как в свое время ушел Кочарян. Думаю, такое же спокойное существование и Кочарян обеспечит Сержу. Ну а Абрамян будет владеть тем, о чем, как говорится, с детства мечтал.