RSSЕреванец

Опять армяне виноваты...

12:29, 13 мая 2014

Председатель комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (ЛДПР) отправил три официальных обращения (есть в распоряжении «Известий») — к Католикосу всех армян Гарегину II, главе Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви архиепископу Езрасу, а также к президенту Всемирного армянского конгресса и Союза армян России Ара Абрамяну с просьбой сделать публичные заявления, которые смогли бы «остановить кровавую вакханалию на Украине, приносящую только слезы, боль, разруху и смерть».

По мнению парламентария, публичные обращения национальных лидеров по ситуации на Украине смогут повлиять на и.о. министра внутренних дел Арсена Авакова, который, как известно, имеет армянские корни. Согласно официальной биографии, Аваков родился в столице Азербайджана в семье военнослужащего. По национальности — армянин. Аваков не раз заявлял: «По паспорту я — гражданин Украины, всеми своими корнями я — армянин».

Свои официальные письма парламентарий начинает с упоминания произошедшего сто лет назад геноцида армян. «Многострадальный армянский народ еще не до конца пережил все последствия этой трагедии, во время которой с изощренной жестокостью уничтожались люди. Их вырезали целыми поселениями, закапывали живьем, жгли, топили в море, депортировали, загоняя в невыносимые условия», — пишет Нилов. Он проводит аналогию этой трагедии с событиями на Украине, говоря, что «происходящее уже фактически можно назвать геноцидом».

«Может быть, напоминание о жертве армянского народа всколыхнет в сердце одного из его сыновей — Арсена Авакова — сострадание к тем, кто сегодня на Украине проливает слезы по погибшим, и это спасет жизни граждан страны», — надеется либерал-демократ Ярослав Нилов.

Зампредседателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Екатерина Лахова («Единая Россия») поддержала намерение коллеги, но отметила, что если бы к лидерам армянских общин обратился глава ЛДПР Владимир Жириновский, то эффект был бы больше.

Все это из газеты "Известия".

Слов нет, комментировать это...

Причем тут армянские корни Авакова? У Лаврова тоже армянские корни - и что? Кстати, и у Суворова мать была армянкой...

И что должен делать Аваков, когда "безоружные ополченцы" сбивают вертолеты?

Кстати, таких "ополченцев" в свое время называли "сепаратистами" - почему они вдруг на официальном уровне, во всех программах российского телевидения и прессе поменяли это название? Почему в Чечне и Дагестане "вооруженные бандформирования", а тут вдруг "ополченцы", "отряды самообороны"...

И еще. Почему бы тогда не обратиться к Сержу Саргсяну?

Типа, уймите своего армянина, он нам всю обедню портит...