RSSЕреванец

Российских граждан - не трогать!

14:31, 24 апреля 2014

В России похоже уже ум за разум заходит. мало было Жириновского, который заявил о том, что все вокруг российские земли, теперь еще и Дугин...

21-го апреля он был гостем программы “Познер” на Первом канале российского телевидения. И там, отвечая на вопрос Владимира Познера, Александр Дугин заявил, что Закавказье входит в состав большой России.

Ниже - отрывок из передачи:

В. ПОЗНЕР: А присоединение Крыма вы называете “начало собирания русских земель, восстановления большой России”. Вопрос. Что такое большая Москва, я понимаю, или большой Лондон. Это с пригородами. А что такое большая Россия? Это Россия плюс что?

А. ДУГИН: Большая Россия – это русский мир, русская цивилизация.  Я думаю, что территория большой России приблизительно совпадает, с некоторыми плюсами и минусами, и с территорией Российской империи, и с территорией Советского Союза. Это были не великоросские земли, это не великоросские территории, это территории, которые совместно все этносы нашего пространства создавали в течение столетий.

В. ПОЗНЕР: Можно вас спросить? Закавказье входит? Грузия, Армения, Азербайджан.

А. ДУГИН: Безусловно, конечно. Это части большой России. Но это не значит, что…

В. ПОЗНЕР: Так, Средняя Азия?

А. ДУГИН: Средняя Азия – конечно, безусловно.

В. ПОЗНЕР: Прибалтика?

А. ДУГИН: Я думаю, нет. Я думаю, Прибалтика и Западная Украина, может быть, частично на каком-то основании…

А апофеозом всего этого можно считать заявление министра ИД РФ Лаврова:

Нападение на российских граждан — это нападение на Российскую Федерацию.

Вот так вот. Если тут пьяный россиянин пристанет к моей жене, я не имею права дать ему по морде - это будет расценено как нападение на РФ!