RSSЕреванец

За что обидели Шарля?

16:38, 10 июля 2009

85-летний шансонье Шарль Азнавур обиделся на журналистов, отправивших его "на пенсию".

В прессе появилась информация о прощальных гастролях певца, которые должны пройти в Тунисе. Сообщалось, что артист рассказал в эксклюзивном интервью местному журналу о своем уходе со сцены.

"Я категорически отрицаю эту информацию, это абсолютная ложь", - заявил Азнавур, который сейчас с концертами уехал в Ливан, пишет Взгляд со ссылкой на Gala.

"У меня не было беседы с журналистами относительно упомянутого концерта в Тунисе, это обидная оплошность, дезинформация, которая меня сильно расстроила. Недопустимо от имени артиста публиковать интервью, которое он никогда не давал", - возмутился певец.

"Если они хотели раскритиковать меня или подорвать мой авторитет, это нужно было делать иначе, но не через обман", - заявил он.

Сейчас Шарль Азнавур гастролирует по миру. После концерта в Ливане, он выступит на фестивале в Карфагене (Тунис), затем вернется во Францию, где даст концерт 8 августа, после чего продолжит турне по Латинской Америке.

30 ноября Азнавур выпускает новый альбом, записанный с джазовым оркестром.

"Как видите, об уходе думать рановато, еще очень много работы", - подтвердил пресс-атташе Азнавура.

---------------------------------------------------------------------------

Вообще-то, после того, как Азнавур согласился стать послом Армении в Швейцарии, информация о его уходе со сцены не показалась странной. Наоборот, странным мне кажется его согласие на госдолжность в Армении. Все-таки 85 лет, и все-таки всемирно известный человек. Зачем ему это было???

Но выдумывать интервью, конечно не красиво. При всей глупости последнего поступка, он этого не заслужил.