RSSЕреванец

"Новые времена" Раффи Ованнисяна

08:21, 28 февраля 2013

Все, что сегодня происходит в Армении, насколько непонятно, настолько и неожиданно. Человек, который по своей сути не является лидером, вдруг оказывается в центре событий. Почему? А может все идет правильно? В принципе, и в 88-м никто не ожидал того, к чему мы в итоге пришли... Все началось с казалось бы невинного марша экологов. Потом переросло в митинги, которые сначала вели одни, потом другие.... Потом.... Мы все знаем, что было потом. Но знаем сейчас, а тогда даже в самом кошмарном сне не могли увидеть войну, развал СССР...

И сегодня не знаем, к чему все это приведет. Ситуация может выйти из-под контроля, и никто не знает, к чему приведет "движение" Раффи. Да он и сам, наверное, не знает. Совсем, как в знаменитом фильме "Новые времена" с Чарли Чаплином. Помните? К чему привел его случайный поступок, когда он подобрал флаг, свалившийся с грузовика? :)

Кто не помнит - может освежить свою память здесь. Можете просмотреть, конечно, весь фильм, но моя тема касается эпизода с 19-й минуты по 21-ю ))))

"So, you're the leader"

Вот и Раффи Ованнисян так :)