RSSЕреванец

Плохо забитый гвоздь ЦИК

08:56, 28 декабря 2012

Говорят же, плохо забитый гвоздь рано или поздно вопьется в задницу. Вот и с нашим ЦИК это произошло.

В этом году впервые во время голосования парламентских выборов были применены улетучивающиеся чернила. Т.е., в паспорте после голосования ставилась печать, которая, чтобы не марать паспорт, должна была через 24 часа исчезнуть. Т.е., в паспорте видно, голосовал ты уже или нет, а затем он очищается. Все бы  хорошо, только чернила улетучивались не через 24, а через час или два. Т.е., если надумаешь еще раз проголосовать, скажем, по каким-то дополнительным спискам, то плиз, проблем нет. 

Шум поднялся сразу же, но ЦИК "объяснял", что это какие-то случайности - то ли банку с чернилами не встряхнули, то ли наоборот, встряхнули. В общем, чушь. То же повторилось и в начале декабря, во время довыборов в парламент. 

А теперь вдруг, накануне президентских выборов, глава ЦИК заявляет, что "проблемы с чернилами решены, они больше не будут раньше времени исчезать".

Меня пробрал от этого заявления смех. ДА КОНЕЧНО НЕ БУДУТ!!! КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ!!! Я уже писал о том, что на предстоящих выборах ФАЛЬСИФИКАЦИИ УЖЕ НЕ НУЖНЫ... Причем, писал месяца 2 назад. А сегодня уже совершенно ясно, что соперников у действующего президента нет - эпосовед и крестьянин из какого-то села, да еще парочка квазиполитиков и "штатных" кандидатов в президенты - вовсе не повод марать руки фальсификациями. 

А сообщениение ЦИК - всего лишь случайное признание в совершенном преступлении. Вырвалось, так сказать... Брякнул, не подумав... Плохо забитый гвоздь...