RSSЕреванец

Гоголь жил, Гоголь жив, Гоголь будет жить!

08:28, 27 ноября 2012

То, что миграция населения Армении принимает уже угрожающий характер - ни для кого не секрет. Так, только по официальным данным, с января по октябрь Армению покинули 88 241 человек. На самом деле, надо думать, эта цифра больше. Но поди ж ты, оказывается в Армении есть места, где население не убывает, а прибывает. Причем, с удивительной закономерностью, именно накануне назначенных там выборов. 

Так, к примеру, 2 декабря на избирательных округах NN1 и 35 должны состояться довыборы в парламент Армении по мажоритарной системе. И вот население там вдруг начало стремительно расти... в виде избирателей. Так, если во время парламентских выборов в мае текущего года на территории избирательного округа N1 - община Аван в Ереване - число зарегистрированных избирателей составляло 63 814 человек, то теперь их уже 65 тысяч. При этом, по словам  оппозиционного кандидата Степы Сафаряна, есть адреса, по которым прописано аж 70 человек. 

Аналогичная ситуация в округе N35 Гюмри. Там число избирателей с мая месяца выросло от 55393 до 56125. 

Конечно, особой загадки во всем этом нет. Как и ничего нового. Еще в 1842 году великий русский писатель Николай Васильевич Гоголь написал свой знаменитый роман "Мертвые души". Правда, с тех пор прошло уже около 170 лет, но классика - на то и классика, что не умирает.

И сегодня идея "мертвых душ" обретает новое дыхание - их используют уже не только для того, чтобы заложить и получить за них кругленькую сумму, но и для того, чтобы получить их голоса.

Несуществующие крестьяне, несуществующие избиратели...

Одним словом, идеи великого классика не только бессмертны, но и получили у нас новое применение. На то и классик!!!!