RSSЕреванец

Ожидается приток граждан?

10:37, 04 ноября 2012

В проекте госбюджета на 2013 год по линии получения гражданства в доходной части забита сумма в 53,3 млн драмов. Для сравнения, в 2011 году фактически получено по этой линии 25 млн драмов, а на 2012 год установлена сумма в 24,3 млн, а ожидается получить 42,1 млн. 

На какую мысль меня это наталкивает. 

Миграция из Армении тенденций к уменьшению не проявляет. Только по официальным данным за 9 месяцев текущего года страну покинули около 80 тысяч человек. в 2012 и 13 гг. ситуация по сравнению с 2011 не улучшилась, если не ухудшилась. Так почему и откуда возникает ожидание почти двойного увеличения прибыли в текущем году и более чем двойного в наступающем?

Поскольку ничего особо доброго я от наших властей не жду, то поневоле мысль склоняется к выборам. Т.е., к искусственному увеличению или, иначе говоря, к любимому ими "рисованию" мертвых душ. Поскольку в текущем году, к парламентским выборам было выброшено огромное количество фальшивых паспортов, которые сыграли определенную роль. Думается, что к президентским выборам их будет нарисовано еще больше. Иначе, чем можно объяснить столь двойное увеличение желающих получить гражданство Республики Армения именно в эти годы?...