RSSЕреванец

Наложен арест на имущество газеты “Айк”

13:08, 23 февраля 2009

Сотрудники Службы принудительного исполнения судебных актов министерства юстиции Армении 19 февраля наложили арест на имущество и денежные средства оппозиционного издания "Айк". Об этом сообщает пресс-служба СПИСА.

Согласно сообщению, арест наложен на основе судебного иска типографии "Гинд", в числе требований которой - наложение ареста на имущество и денежные средства редакции в размере 2,677 тысяч драмов и принуждение воздержаться от печатания газеты.

"Требования исполнительного производства были выполнены полностью, в соответствии с требованиями законов и иных юридических актов", говорится в сообщении. В свою очередь, редакция газеты "Айк" заявляет, что никогда прежде не была должна типографии, а долг образовался в конце 2008 года. В 2009 году газета работала с предоплатой, обязавшись также выплатить оставшиеся с прошлого года долги. Однако в феврале редакция получила уведомление от "Гинд", где говорилось, что если долг не будет погашен до 20 февраля, типография обратится в суд.

P.S. Похоже, что властям Армении начинает нравиться использовать систему правосудия страны в качестве политического репрессивного органа. Теперь, к чисто политическим судебным процессам по событиям "1 марта" подключилось добавились принудительный аукцион имущества завода минеральных вод "Бжни" оппозиционного депутата Хачатура Сукиасяна, и вот еще и газета "Айк"...