RSSЕреванец

Трогательное признание Мамедьярова

06:40, 15 июня 2012

Азербайджан дал согласие на введение механизма расследования инцидентов на линии соприкосновения войск и отвод снайперов. Об этом сообщил в четверг министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров. Однако этот механизм может быть введен лишь после начала вывода армянских оккупационных войск с территории Азербайджана, иначе это станет лишь укреплением нынешнего статус-кво, сказал он. «Смерть солдат – это крайне неприятное событие. Но если руководство Армении хочет прекратить гибель своих людей, пусть выведет свои войска с территории Азербайджана», - заявил министр.

1news.az

Очень трогательно. Фактически, Азербайджан признает, что является инициатором диверсионных вылазок и нарушителем Соглашения о режиме прекращении огня. Что ж, уже какой-то сдвиг, а то все "армяне в очередной раз нарушили режим прекращения огная"...

Надеюсь, после такого заявления характер сообщений бакинских СМИ изменится и будет звучать примерно так: 

"Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана, подразделения азербайджанских вооруженных сил с 8 часов 13 июня до 8 часов 14 июня нарушали режим прекращения огня на Агдамском, Геранбойском, Физулинском и Ходжавендском направлениях. Обстрелы носили интенсивный характер. Потерь и раненых со стороны нарушителей режима прекращения огня нет. Во всех случаях вражеский обстрел был подавлен ответным огнем". :)

Кстати, а почему Мамедьяров не меняет свою фамилию? Что за анахронизм? По нынешним понятиям соседей, оставлять окончание "ов" западло. Он ведь должен быть Мамедзаде или хотя бы Мамедьярзаде. Ну, на худой конец - Мамедьяроглы... А? Как вы думаете, дамы и господа? Не является ли предательским подобное пренебрежительное отношение главы МИД к важному пункту национального самосознания? А может он российский лазутчик?.. :)))))))))