RSSЕреванец

Бездарная полиция, бездарная медицина...

21:48, 11 мая 2012

В городе Аштарак Арагацотнской области Армении 8 мая около 20:30 часов был убит 37-летний Арам Овакимян, работавший курьером в суде общей юрисдикции Арагацотнской области Армении. Уже на следующий день убийство было раскрыто: по предварительным данным, преступление совершил 39-летний житель Аштарака Рубен Акопян.

В подробности кто, зачем и пр., вдаваться не буду. Мое внимание привлекла вот какая часть информации:

Вечером 8 мая сотрудники правоохранительных органов несли дежурство на ул. Прошьяна в Аштараке. Внезапно полицейские услышали выстрелы, немедленно отправились в этом направлении и вскоре обнаружили лежащего на земле раненного человека.

Мужчина на карете «Скорой помощи» был доставлен в медицинский центр Аштарака. У мужчины была прострелена правая голень, нижняя и верхняя части левой ноги. Спустя 15 минут Овакимян скончался от потери крови.

Обратите внимание:

Овакимян получил 3 ранения в ногу. Если он умер от потери крови, то очевидно, что была повреждена артерия, и он всю дорогу истекал кровью. Ни полицейские, ни врачи Скорой помощи не сообразили или не смогли перевязать ему ногу, чтобы остановить кровотечение... Не понимаю этого...

На черта полицейский, который не может оказать первую медицинскую помощь? Причем, элементарную - снял свой ремень и перевязал...

О врачах скорой вообще молчу.................................................

Считаю, что и полицейские, и врачи скорой одинаково с стрелявшим подсудны! Как и те, кто давал им квалификацию полицейских и врачей! Как и те, кто взял их на работу!