RSSЕреванец

Строится дорога в Карвачар

00:11, 15 декабря 2011

Непонятно только, почему раньше не начали строительство дороги... Что мешало это сделать? Что мешает вообще строительству коммуникаций и заселению Карабаха? Почему столько лет этот вопрос оставался вне поля зрения армянских и карабахских властей и что заставило или позволило делать это сейчас?

В Арцахе активным образом строят дорогу, связывающую Карвачар (бывший Кельбаджар) с Арменией. Как заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net начальник Главного информационного управления аппарата президента НКР Давид Бабаян, дорога Мартакаерт-Дрмбон-Карвачар-Зот имеет не менее важное стратегическое значение, чем дорога, связывающая две республики через Горис и Бердзор (бывший Лачин). Он также сообщил, что на данный момент для строительства дороги поставлено большое количество строительной техники, отметив, что строительство находится пока что на начальной стадии. 

Касаясь финансирования строительства дороги, Бабаян сказал: «За ценой мы не постоим и во что бы то ни стало построим эту дорогу. Финансирование для нас играет второстепенную роль, главное – дорога», - сказал он, добавив, что эта дорога имеет как важное военно-политическое значение, так и экономическое. Давид Бабаян также выразил надежду, что к 2013 году данная дорога уже будет функционировать. По его словам, с новой дорогой расстояние между Мартакертом и Ереваном будет на 200 км короче.