RSSЮсупова Лидия

Уроженец Чечни обвинил Кадырова в подготовке убийств в Норвегии

22:22, 05 марта 2009

Сталин уничтожал своих противников,"друзей"по партии.Карающая "рука" доходила  далеко за пределы СССР.История убийства Троцкого Л. Д.(Бронштейн)бывший соратник Сталина стал его заклятым врагом.После прихода Сталина к власти,Троцкий покинул страну.В течение много лет искал убежище в Турции, Франции,Норвегии...

В 1937 году поселился в Мексике,где был убит сыном испанской коммунистки, участником Гражданской войны в Испании - Рамоном Меркадора,котрый покинул свою страну после прихода к власти  Франке.Р.Меркадор прошел курс терроризма в Барселоне,а затем закреплял свои знания и навыки в спец школе НКВД,специлизировался по убийствам,саботажу,разведке и ведению партизанской войны.Из историю мы знаем  про 37 год,да и из рассказов старшего поколения.Тогда,пресловутое НКВД совмещало успешно карательные операции внутри страны и тайными операциями за пределами.Многие,которые выехали в 20-30 е годы из СССР тайно исчезали,или совершали самоубийство при  странных обстоятельствах (история  гибели  личного секретаря Л.Троцкого -Эрвина Вольфа).

Карательная политика Сталина казалось ушла в прошлое в историю.В советский период,точнее Хрущевский-Брежневский иные методы,не помню, где прочитала данные КГБ,что за период 1957-1985 годы  были осуждены за анитисоветскую пропаганду 8 124 человека, точнее неугодные...Каково им было  на зоне осужденным за инакомыслие? мы знаем  это из их рассказов, других выселяли из страны..

Пришло новое время,новая эпоха,вот только чего и кого? (надо ли говорить об убийствах журналистов, убийство Литвиненко, теперь вот  охота на адвокатов)Травять, стреляют, взрывают,бомбят..Что происходит?

Есть видимые вещи,но их порой трудно доказать.Все требует доказательств,сложно во всем разобраться.В нашей  жизни столько происходит....Но  доказательства нужны,  в первую очередь с правовой точки зрения.Должно быть официальное подтверждение  правоохранительных органов,(я не имею ввиду  российские) той или иной страны в которой находится человек,который дает такие свидетельства...