RSSЮсупова Лидия

Руслан Аушев готов возглавить Ингушетию до выздоровления Евкурова

20:25, 24 июня 2009

«Бывший президент Ингушетии Руслан Аушев готов руководить республикой, пока Юнус-Бек Евкуров находится в больнице. По его мнению, разделять властные функции в Ингушетии нецелесообразно».

Разумное и достойное заявление. Кому как не Аушеву, знать ситуацию, который в свое время спасал республику. Надо ли говорить от кого?

Другое дело,  прислушаются ли к его заявлению? Захотят ли? Президент России наделен Конституцией  широкими полномочиями и может «решать проблемы  страны» так, как считает нужным,  вот  они с премьер-министром и решают по своему усмотрению. Маловероятно, что кто-то в Москве  внемлет голосу разума. Сейчас важно только одно: «беспощадная  борьба с террористами на уничтожение». Если бы  руководство страны, начиная с  покойного первого президента Б.Н. Ельцина было бы  адекватным,  наверное, не было и  осетино-ингушского конфликта 92-го года,  последующих военных конфликтов и настоящих войн.

Вспомним,  какой подход был выбран для «решения чеченской проблемы», такие подходы сохранились  поныне и применяются в решении любых проблем любого свойства.  

Гала21_previewПревращая города и села в руины, а  людей в трупов.                                                                                   захорон